Home Termine
Kirchliche Mitteilungen Aktuelles

Kirchliche Mitteilungen




Gottesdienstordnung



Mittwoch 23.10. 07.30 Uhr Schülermesse in Untersulmetingen, Kapelle.
Für + Valentin und Victor Andreas / + Anton Braig und Angehörige /
Um Gottes Segen zum Geburtstag.
Donnerstag 24.10. 07.30 Uhr Schülermesse in Obersulmetingen.
Für + Franz Ganser.
Freitag 25.10. 19.00 Uhr Hl. Messe in Untersulmetingen, Kapelle.
Für + Zenta Scheffold / + Blanda Scheffold /
+ Johannes und Anna Eiberle mit Angehörigen.
30. Sonntag im Jahreskreis – C – Weltmissionssonntag
Lesungen: Sir 35, 15b-17.20-22a; 2 Tim 4,6-8.16-18; Ev: Lk 18,9-14
Zwischengesang: 76,1 und 174,3
Samstag 26.10. 18.30 Uhr Vorabendmesse in Untersulmetingen, Niederkirch.
Für + Fam. Frick und Beth / + Karl-Heinz Romer /
+ Anna und Heinrich Schwindt, Oswald Fröhlich.
Sonntag 27.10. 08.30 Uhr Hl. Messe in Untersulmetingen, Niederkirch.
Für die Pfarrgemeinden.
Für + Anna und Georg Branz mit Angehörigen / Arme Seelen /
+ Otto Pfender mit Angehörigen, Franziska und Josef Kneisle /
+ Stefan Amma, Barbara Hauck.
10.00 Uhr Familiengottesdienst in Obersulmetingen mit der Musikgruppe "Cantico".
Für + Anton und Kreszenzia Rechtsteiner, gestifteter Jahrtag / + Irmgard Federle / + Fam. Merkel, Ulrike Krause / + Maria und Reinhold Gretzinger /
+ Katharina, Karl und Rosel Hochdorfer / + Franziska und Willi Holzbecher, Emilie Jerg / + Fam. Heckhorn.
10.00 Uhr Kindergottesdienst in Obersulmetingen, Löwensaal.
An diesem Sonntag ist das Klingelbeutelopfer für die Missio-Kollekte bestimmt.
Montag 28.10. Hl. Simon und Hl. Judas, Apostel
19.00 Uhr Hl. Messe in Obersulmetingen.
Dienstag 29.10. 09.00 Uhr Hl. Messe in Untersulmetingen, Kapelle.
Für + Willi und Maria Leese.
Mittwoch 30.10. 07.30 Uhr Hl. Messe in Untersulmetingen, Kapelle.
Für + Hedwig Fleischmann.
Donnerstag 31.10. 08.00 Uhr Hl. Messe in Obersulmetingen.
Für arme Seelen.
Allerheiligen
Lesungen: Offb 7, 2-4.9-14; 1Joh 3, 1-3; Ev: Mt5, 1-12a
Freitag 01.11. 08.30 Uhr Hl. Messe in Obersulmetingen.
Für die Pfarrgemeinden.
Für + Hans Hänn / + Josefine und Albert Schneider.
10.00 Uhr Hl. Messe in Untersulmetingen, Niederkirch.
Für + Anna Maria und Bernhard Braig / + Anna Schmucker / + Willy Volz /
+ Vinzenz und Irmgard Würstle / + Fam. Branz und Maier.
13.30 Uhr Andacht zu Allerseelen in Obersulmetingen auf dem Friedhof.
Bei regnerischem Wetter in der Kirche.
15.00 Uhr Andacht zu Allerseelen in Untersulmetingen, Niederkirch.
Anschließend Gräberbesuch.
Allerseelen
Samstag 02.11. 08.30 Uhr Hl. Messe in Untersulmetingen, Niederkirch.
Für die Verstorbenen der Gemeinden Ober- und Untersulmetingen.
Die Kollekte ist zur Förderung der Priesterausbildung in Osteuropa bestimmt.
Sonntag 03.11. 08.30 Uhr Hl. Messe in Untersulmetingen, Niederkirch.
Für die Pfarrgemeinden.
Für + Matthias und Kreszentia Laur / + Fam. Amedinger und Stöferle /
+ Theresia und Anselm Laur.
10.00 Uhr Festgottesdienst zum Jubiläumsfest "200 Jahre Pfarrgemeinde
St. Ulrich Obersulmetingen" mit dem Kirchenchor.

Für + Georg Werz und Eltern / + Maria und Theodor Werz.
10.00 Uhr Kindergottesdienst in Obersulmetingen, Löwensaal.
Wir halten Monatssammlungen in Obersulmetingen für die "Dachsanierung der Schloßkirche" und in Untersulmetingen für die "Renovation kirchlicher Gebäude".
Montag 04.11. 19.00 Uhr Hl. Messe in Obersulmetingen.
Für + Josef, Maria und Martin Enderle / Verstorbene Angehörige.
Dienstag 05.11. 09.00 Uhr Hl. Messe in Untersulmetingen, Kapelle.
Für + Docha Pfender.
14.30 Uhr Andacht im Gemeindehaus Untersulmetingen – Seniorenmittag.
Mittwoch 06.11. 07.30 Uhr Schülermesse in Untersulmetingen, Kapelle.
Für + Anna Laur, Irene Schertlen.
Donnerstag 07.11. 07.30 Uhr Schülermesse in Obersulmetingen.
Für + Franz Ganser.
18.30 Uhr Abendlob in Untersulmetingen, Kapelle.
Freitag 08.11. 19.00 Uhr Hl. Messe in Untersulmetingen, Kapelle.
Für + Anna Baur.
Hochfest des Diözesanpatrons Martin von Tours – Zählung der Gottesdienstbesucher
Samstag 09.11. 18.30 Uhr Vorabendmesse in Untersulmetingen, Niederkirch.
Für + Franziska und Josef Dodel / + Karoline und Engelbert Eiberle /
+ Anna und Anton Schmid / + Helmut Schmid, Martin Bauch /
+ Franziska Rapp, Hildegard Schmid / + Sr. Prudentia, Sr. Chottolengo /
+ Edeltrud Böhringer.
Sonntag 10.11. 08.30 Uhr Hl. Messe in Untersulmetingen, Niederkirch.
Für die Pfarrgemeinden.
Für + Otto Pfender mit Angehörigen, Franziska und Josef Kneisle /
+ Stefan Amma.
10.00 Uhr Hl. Messe in Obersulmetingen.
Für + Eugen Braig / + Agnes und Hugo Butz, Berthold Stückle /
+ Alois Hörnle / + Hildegard Werz mit Angehörigen / + Gertrud Beyerlin.
14.00 Uhr Taufgottesdienst in Untersulmetingen, Niederkirch.
Getauft wird das Kind Lena Sophie Heider.
Das Klingelbeutelopfer ist für die Martinuskollekte bestimmt.
Beichtgelegenheit
Freitag 25.10. 18.30 Uhr In Untersulmetingen, Kapelle.
Samstag 26.10. 18.00 Uhr In Untersulmetingen, Niederkirch.
Montag 28.10. 18.30 Uhr In Obersulmetingen.
Montag 04.11. 18.30 Uhr In Obersulmetingen.
Freitag 08.11. 18.30 Uhr In Untersulmetingen, Kapelle.
Samstag 09.11. 18.00 Uhr In Untersulmetingen, Niederkirch.







Impressum  Datenschutzerklärung